Quem é Quem

  • Diretoria
  • Presidente – Celestino Zanella
  • 1ª Vice-Presidente – Luiz Antônio Pradella
  • 2º Vice-Presidente – David Marcelino Almeida Schmidt
  • Diretor Administrativo -Valter Gatto
  • Vice Diretor Administrativo – Felipe Francisco Faccioni
  • Diretor Financeiro – Marcelino Flores de Oliveira
  • Vice Diretor Financeiro – Jarbas Bergamaschi
  • Conselho Fiscal
  • Titular Fabrício Rosso Pacheco
  • Titular Ricardo Ferrigno Teixeira
  • Titular Hélio Hoppe
  • Suplente Martin Dowich
  • Suplente Eduardo de Camargo Faccioni
  • Suplente Romeu César Carvalho
  • Conselho Técnico
  • Presidente do Conselho Landino José Dutkevics
  • Conselheiro Antônio Grespan
  • Conselheiro José Claudio de Oliveira
  • Conselheiro Orestes Mandelli
  • Conselheiro Pedro Matana
  • Conselheiro Raimundo Santos
  • Conselho Consultivo
  • Humberto Santa Cruz Filho
  • João Carlos Jacobsen Rodrigues
  • Walter Yukio Horita
  • Júlio Cézar Busato
  • Conselheiros Convidados
  • Celestino Zanella
  • Marcelino Flores
  • Luís Carlos Bergamaschi
  • Paulo Mizote
  • Osvino Fábio Ricardi
  • Douglas Alexandre Radoll
  • Delegados Regionais
  • Coaceral – Formosa do RP – Adilson Heidi Sujuki
  • Garganta – Formosa do RP – Theodoro Zimmermann
  • Placas – Barreiras – Daniel Gatto
  • Estrada do Café – Barreiras – Franscisco Burg
  • Linha do Ouro – Riachão das Neves – –
  • Rio de Ondas – Barreiras – Irineu Viccini
  • Bela Vista – Luís E. Magalhães – –
  • Novo Paraná – Luís Ed. Magalhães – Adelar Cappellesso
  • Paraíso – São Desidério – Marcelo Kappes
  • Roda Velha – São Desidério – Célio Zuttion
  • Antas – Correntina – Clóvis Ceolin
  • Rosário – Correntina – –
  • Pratudão – Jaborandi – Anderson Toniazzo
  • Veredas – Jaborandi – Renato Somavilla
  • Cascudeiro – Baianópolis – Eleide Timm / Romeu
  • Estrutura Executiva;
  • Diretor Executivo – Carlos Henrique dos Santos
  • Diretor de Águas e Irrigação – José Cisino
  • Diretora de Meio Ambiente – Alessandra Chaves
  • Superintendente do Instituto Aiba – Helmuth Kieckhofer
  • Assessora da Presidência – Rosi Cerrato
  • Assessor de Agronegócio – Luiz Stahlke
  • Assessor Jurídico – Olegário Macedo
  • Gerente Administrativa – Veridiane Carvalho
  • Gerente Financeiro – Luciene Brinquedo
  • Analista de Projetos – Larissa Bastos
  • Assessora de Comunicação – Catiane Magalhães
  • Assistente de Comunicação – Ana Caroline Tavares
  • Auxiliar Administrativa – Mayara Schneider
  • Auxiliar Administrativa – Ana Felípia
  • Auxiliar Administrativa – Alessia Oliveira
  • Estagiária Integração, Projetos e Pesquisa – Juliane Ferreira
  • Técnico de Informática – Marcelo Santos
  • Coordenadora do Fundesis – Makena Thomé
  • Secretária – Escritório Aiba L.E.M – Irani de Almeida
  • Contador – Elio Engelmann
  • Assistente Financeiro – Ivania Vital
  • Estagiário Financeiro – José Luiz Fernandes
  • Coordenador de Serviços Gerais BFS – Edmilson Figueredo
  • Analista Financeira BFS – Regiane Oliveira
  • Analista Ambiental – Samuel Leite
  • Analista Ambiental – Eneas Porto
  • Analista Ambiental – Tiago Rodrigues
  • Analista Ambiental – Glauciana de Araújo
  • Classificador de Grãos – Vinicius Sampaio
  • Auxiliar técnica administrativa – Ellem Alves
  • Estagiário do Meio Ambiente – Lucas Lodi
  • Estagiária Soja Plus – Yara Poliana Santana
  • Analista de projetos – Natalie Ribeiro
  • Jovem Aprendiz – Jéssica dos Santos
  • Trainee Bióloga – Mariana Vieira
  • Estagiário da Fazenda Modelo – Cristian de Jesus
  • Serviços gerais BFS – Paulo dos Santos
  • Supervisor de Produção da Fazenda Modelo – Valmir Júnior
  • Trabalhador agropecuário da Fazenda Modelo – José da Silva
  • Serviço gerais da Fazenda Modelo – Joilda Silva
  • Copeira – Maria Perpétua
  • Motorista – Carlos Lima